Новости Новости 29.07.2010 в 08:34 comment

Amazon анонсировала новый E-Reader в семействе Kindle

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Amazon анонсировала новую модель устройства для чтения электронных книг Kindle. В данном случае имеет место не расширение ассортимента, а смена модели предыдущего поколения.

Amazon анонсировала новый E-Reader в семействе Kindle

Новый E-Reader начнет продаваться с 27 августа в белом и графитовом цветовом исполнении. Amazon подготовила две модели, отличающиеся лишь коммуникативными опциями. Одно из устройств оснащено лишь модулем Wi-Fi и будет предлагаться за $140. Вторая модель в дополнение имеет 3G-модем и позволяет загружать книги из магазина Amazon в любом месте, где есть покрытие сотовой сети. Ее цена такая же, как и у имеющегося сейчас в продаже гаджета — $190.

Amazon анонсировала новый E-Reader в семействе Kindle

Новинка все так же оснащается 6-дюймовым дисплеем E-Ink и аппаратной QWERTY-клавиатурой, но технически она все-таки изменилась. Так, была применена новая модель дисплея, которая обладает уменьшенным на 20% временем отклика и повышенным уровнем контрастности. Само же устройство стало на 21% компактнее и на 15% легче предшественника. Также был переработан дизайн аппаратных органов управления. Мини-джойстик превратился в 4-позиционную клавишу, а кнопки пролистывания страниц стали чуть компактнее. Объем встроенной флеш-памяти увеличился до 4 ГБ.

Amazon анонсировала новый E-Reader в семействе Kindle

Компания ничего не заявила о модернизации аккумулятора, но время автономной работы Kindle увеличилось. При отключенных беспроводных модулях E-Reader способен проработать до месяца без подзарядки. Если же используется 3G-модем, то это время сократится втрое. Программная начинка практически не изменилась, но стала функциональнее. В частности, был добавлен веб-браузер на движке Webkit.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Amazon анонсировала новый E-Reader в семействе Kindle

Стоит обратить внимание и на новый аксессуар, разработанный специально для рассматриваемой модели Kindle. Это чехол-обложка со встроенным выдвижным фонариком для чтения по ночам или при плохом внешнем освещении. На данный момент известно лишь о планах Amazon выпустить новинку в США и Великобритании. Там она появится 27 августа этого года. О релизе Kindle в других странах пока ничего неизвестно. Возможно, там будут распродаваться остатки старых моделей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: