Новости Новости 01.08.2018 в 11:36 comment

AMD анонсировала чипсет B450 для настольной платформы AM4

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания AMD подготовила к выпуску новый набор системной логики B450, предназначенный для создания материнских плат для процессоров и APU в исполнении AM4. Этот чипсет позиционируется в качестве решения среднего уровня, он будет использоваться в составе материнских плат в ценовом диапазоне от $70 до $160. При этом он поддерживает ряд функций и возможностей, свойственных более дорогому набору системной логики X470.

Так, чипсет AMD B450 обладает небольшим энергопотреблением и тепловыделением, что позволяет отказаться от использования массивных радиаторов. При этом он получил незначительно улучшенные системы управления питанием процессора и памяти, реализованные в X470. Кроме того, как и X470, чипсет AMD B450 поддерживает функции XFR 2 Enhanced и Precision Boost Overdrive.

Компания AMD рекомендует использовать материнские платы на базе набора системной логики B450 для сборки систем на базе процессоров серий Ryzen 5 и Ryzen 7, но при условии, что нет необходимости использовать графическую подсистему, состоящую из нескольких видеокарт. Зато имеется возможность заниматься разгоном процессоров и памяти. Также реализована поддержка функции виртуализации системы хранения данных AMD StoreMI, которая объединяет оперативную память, быстрый SSD и медленный HDD в единый виртуальный том для наиболее рационального использования их преимуществ.

Прочие функции и возможности набора системной логики AMD B450 почти идентичны таковым у B350. Чипсет соединён с процессором при помощи шины PCI-Express Gen 3.0 x4. Для подключения устройств на плате предназначены шесть линий PCI-Express Gen 2.0. Кроме того, набор системной логики B450 включает два порта USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с), шесть портов USB 3.1 Gen 1 (5 Гбит/с) и шесть портов SATA3 (6 Гбит/с). При этом имеется возможность строить RAID-массивы уровней 0, 1 и 10.

Источник: techpowerup

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: