Новости Новости 23.12.2021 в 18:38 comment views icon

AMD FidelityFX Super Resolution спустя полгода после запуска уже доступна в 47 играх (и еще 24 играх, которые только готовятся к выпуску)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

AMD отметила достижение, связанное FidelityFX Super Resolution — фирменная технология ИИ-суперсэмплинга стала самой быстро внедряемой программной игровой технологией в истории компании.

AMD запустила FidelityFX Super Resolution (альтернатива NVIDIA DLSS) в конце июня — спустя полгода технология пространственного масштабирования с открытым исходным кодом  официально получила поддержку более 80 разработчиков и издателей игр. Она уже доступна в 47 играх и еще 24 готовящихся к релизу тайтлах.

AMD FidelityFX Super Resolution спустя полгода после запуска уже доступна в 47 играх (и еще 24 играх, которые только готовятся к выпуску)

Напомним, FSR, в отличие от DLSS, не обрабатывает картинку с помощью нейросетей, а масштабирует ее с более низкого разрешения.

На сегодня FSR совместима с более чем 100 процессорами AMD с графикой Radeon и графическими процессорами Radeon, а также с конкурирующими решениями. Она повышает частоту кадров и обеспечивает высокую точность игрового процесса в разрешениях 4K, 1440p и 1080p для идеального баланса производительности и качества.

AMD FidelityFX Super Resolution спустя полгода после запуска уже доступна в 47 играх (и еще 24 играх, которые только готовятся к выпуску)На сегодня доступно 47 разных игр с поддержкой FSR.

AMD FidelityFX Super Resolution спустя полгода после запуска уже доступна в 47 играх (и еще 24 играх, которые только готовятся к выпуску)И на подходе еще 24 новые игры с поддержкой FSR, влючая ПК-версию God Of War.

AMD FidelityFX Super Resolution спустя полгода после запуска уже доступна в 47 играх (и еще 24 играх, которые только готовятся к выпуску) AMD FidelityFX Super Resolution поддерживают самые популярные игровые движки. В октябре поддержка FSR появилась в выпуске Unity 2021.2, а в ноябре стал доступен плагин AMD FidelityFX Super Resolution для Unreal Engine 4 (для Unreal Engine 4.27.1 и новее).

Видео о новогоднем обновлении FSR


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: