Новости Новости 20.04.2021 в 21:06 comment

Apple анонсировала AirTag – трекер для часто теряющихся предметов в духе Tile

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На протяжении нескольких лет ходили слухи о том, что компания Apple занимается разработкой собственного трекера, сходного по функциям с устройством Tile. Сегодня эти слухи наконец получили официальное подтверждение – Apple анонсировала трекер AirTag, который работает совместно с приложениями и сервисами компании.

Apple анонсировала AirTag – трекер для часто теряющихся предметов в духе Tile

Apple AirTag представляет собой небольшое круглое устройство, которое можно прикрепить к различным предметам, например, связке ключей или кошельку. В дальнейшем, если такой предмет с меткой потеряется, его можно будет легко отследить с помощью приложения Apple Find My для iOS. Когда пользователь будет удаляться от отслеживаемого предмета с меткой, он получит соответствующее уведомление.

В AirTag интегрированы акселерометр, модуль беспроводной связи Bluetooth LE, динамик и заменяемая батарея. От одной батареи устройство сможет работать около года. Очевидно, Apple будет конкурировать с Tile и другими компаниями, предлагающими сходные метки. Однако преимуществом AirTag является более глубокая интеграция с iOS и iPhone.

Apple анонсировала AirTag – трекер для часто теряющихся предметов в духе Tile

Трекер Apple AirTag станет доступным для предварительного заказа в ближайшую пятницу, а фактические поставки стартуют 30 апреля. Цена новинки составляет $29, а комплект из четырёх устройств оценивается в $99.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Apple также подготовила аксессуары для AirTag в виде кожаных чехлов и брелоков для ключей. Кроме того, компания сотрудничает с производителями аксессуаров с целью создания дополнительных корпусов для AirTag.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: