Новости Новости 13.12.2018 в 16:52 comment

Apple построит в Техасе новую штаб-квартиру за $1 млрд и инвестирует еще $10 млрд в новые ЦОД на территории США в рамках плана по созданию 20 000 новых рабочих мест

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Если помните, в самом начале этого года Apple заявила о намерении вернуть в США более $250 млрд, хранящихся на зарубежных счетах, построить еще одну штаб-квартиру, нанять 20 тыс. сотрудников и вложить в экономику США $350 млрд в ближайшие пять лет. И вот после долгих месяцев молчания купертиновский гигант объявил, что о намерении выделить $1 млрд на строительство нового кампуса, который расположится в Северном Остине, штат Техас.

Увы, никаких рендеров пока в открытом доступе пока нет, так что совершенно неясно, какой будет эта новая штаб-квартира. Зато известна ее общая площадь — 538 тыс. кв.м. Это будет второй по размеру крупнейший кампус Apple за пределами Купертино. Он разместится в менее чем в миле от существующих объектов Apple в Остине. Сначала в нем будет работать 5 000 новых сотрудников, но со временем количество рабочих мест планируют увеличить до 15 000.

Одновременно было объявлено о намерении инвестировать на протяжении пяти лет $10 млрд на строительство и эксплуатацию новых ЦОД. В течение трех лет Apple построит новые объекты в Сиэтле, Сан-Диего и Калвер-Сити, штат Калифорния, и расширит свою деятельность в Питтсбурге, Нью-Йорке и Боулдере, штат Колорадо.

Apple также заявила, что с начала года создала 6000 новых рабочих мест в США и планирует нанять еще более 1000 сотрудников в Сиэтле, Сан-Диего и Калвер-Сити.

Как мы сообщали в предыдущей новости, шансы на то, что в будущем производство iPhone переедет из Китая в США при текущем положении дел очень высоки.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: