Новости Новости 18.04.2019 в 09:03 comment

Apple работает над новыми программными и аппаратными средствами для поиска своих устройств в случае их потери или кражи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Ресурс 9to5Mac, ссылаясь на анонимные источники, сообщил о планах Apple заменить приложения «Найти iPhone» и «Найти друзей» новым приложением с кодовым названием GreenTorch, которое в данный момент активно разрабатывается компанией.

Новое универсальное приложение создаётся в рамках проекта Marzipan, оно получит те же функции, что и существующие утилиты. Компания планирует расширить его функционал, предложив пользователям улучшенные возможности поиска своих устройств. Одним из ключевых нововведений станет функция «Найти сеть», которая позволит отслеживать устройства Apple, даже если они не подключены к Wi-Fi или сотовой сети.

Компания также работает над новым аппаратным решением для поиска потерянных гаджетов, входящих в экосистему Apple. Среди разработчиков этот продукт известен под кодовым названием B389. Он представляет собой небольшую метку, которую можно прикрепить к чему угодно (по всей видимости, она будет оснащена модулем связи). Метка подключается к учётной записи iCloud и информирует владельца о том, что он отошёл слишком далеко от устройства, предотвращая его потерю. Пользователи смогут добавлять геоданные в списки разрешённых, чтобы иметь возможность оставлять свои гаджеты в определённых местах, а также делиться их местоположением с друзьями или родными.

Когда пользователь переводит метку в «режим потери», вся контактная информация, хранящаяся в ней, может быть прочитана любым устройством Apple. Он получит уведомление, как только гаджет с меткой будет обнаружен. Похоже на то, что компания планирует создать целую сеть с картой покрытия своих гаджетов. Более подробную информацию об этом мы, вероятно, узнаем либо летом на WWDC, либо осенью во время презентации новых iPhone.

Источник: 9to5mac


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: