Новости Новости 18.03.2015 в 17:26 comment

Apple разрабатывает собственный аналог очков дополненной реальности Google Glass

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

apple-glass-concept-1

Компания Apple рассматривает возможность выпуска собственного аналога очков дополненной реальности Google Glass (на иллюстрации — просто неофициальный концепт). Об этом сообщает авторитетный аналитик Джина Манстера из Piper Jaffray, ссылаясь на отраслевые источники.

По информации аналитика, небольшая рабочая группа изучает возможности дополненной реальности. Он предрекает, что потенциальный продукт Apple может оказать на мировую технологическую индустрию такое же влияние, как выход оригинального iPhone.

Деталей о новом проекте Apple крайне мало, но интерес к рынку дополненной реальности компании такой величины интригует. Если компания Apple сможет выпустить очки дополненной реальности с узнаваемым фирменным дизайном, ориентированные на массового потребителя, а не что-то вроде существующих на рынке прототипов для энтузиастов, то ей возможно удастся изменить отношение людей к ношению подобного рода устройств.

Ранее CEO компании Apple Тим Кук сообщил, что Google первоначально неправильно выбрала формат устройства и компании придется приложить немалые усилия, чтобы убедить людей покупать очки Google Glass. Тогда генеральный директор Apple объяснял, что люди носят очки, потому что вынуждены, а не потому что хотят этого.

В своей заметки, посвященной новому проекту Apple в области дополненной реальности, Джин Манстер детально рассказывает о том, чем отличается виртуальная реальность от дополненной реальности, и проводит параллели с Google Glass.

Джин Манстер убежден, что на данном этапе небольшая группа инженеров Apple изучает все возможные сценарии использования подобного рода устройства. Она пытается выяснить, как можно создать многофункциональное носимое на голове устройство, которое будет отличаться модным и «социально приемлемым». Насколько точными окажутся предсказания Джина Манстера из Piper Jaffray – покажет время.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: Business Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: