Новости Новости 22.07.2011 в 11:55 comment

Apple обошла Nokia по объему поставок смартфонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Не секрет, что бизнес у мобильного подразделения Nokia развивается не очень хорошо. Финансовые проблемы были подтверждены в последнем отчете Nokia, в котором описаны ее достижения во втором финансовом квартале 2011 года. Но, помимо разного рода финансовых показателей, там также есть данные об объемах поставок смартфонов, и в последнем квартале Nokia впервые проиграла по этому показателю одному из основных конкурентов — Apple.

Apple обошла Nokia по объему поставок смартфонов

В частности, за рассматриваемый период времени финский производитель поставил на рынок 16,7 млн смартфонов, что на 34% меньше, чем во втором финансовом квартале 2010 года. Apple же продолжает наращивать объемы поставок iPhone и в последнем квартале текущего года она отгрузила 20,3 млн таких устройств. Nokia фактически отказалась от платформы Symbian в пользу Windows Phone, но пообещала поддерживать ее в течение ближайших пары лет. Тем не менее, перспектив у этой операционной системы нет, что понимают не только аналитики, но и простые пользователи. В итоге люди стали отдавать предпочтение продуктам на альтернативных мобильных ОС, будь то Android, iOS, BlackBerry OS (в США еще и WP7 с webOS) и продажи Symbian-устройств сильно упали, а WP-смартфонов у Nokia еще нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: