Новости Новости 22.03.2018 в 15:58 comment

AR-приложение IKEA Place для подбора мебели вышло на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В сентябре прошлого года IKEA выпустила в App Store приложение дополненной реальности IKEA Place, которая позволяет виртуально «примерить» мебель в квартире перед покупкой. И вот сейчас приложение стало доступно пользователям Android.

Версия для Android построена на платформе Google ARCore, которая является аналогом Apple ARKit.

По функциональности IKEA Place для Android практически полностью идентична версии для iOS и позволяет выбрать мебель из широкого каталога производителя, насчитывающего более 3000 наименований.

Вот только для запуска IKEA Place потребуется не обычный Android-смартфон, а модель с поддержкой платформы ARCore, а таких пока, к сожалению, немного.

Как мы уже отмечали во вчерашней новости о другом AR-приложении для рисования Just a Line, сейчас Google ARCore поддерживается «десяткой» моделей высшего уровня (семейство Pixel, флагманы Samsung, начиная с Galaxy S7, LG V30/V30+, ASUS Zenfone AR и OnePlus 5). Впрочем, в будущем Google обещает расширить список совместимых устройств.

Приложение IKEA Place уже доступно для загрузки в магазине Google Play.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: Google Play

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: