Новости Новости 10.01.2013 в 16:04 comment

ASUS RAIDR Express: скоростной твердотельный накопитель с интерфейсом PCI Express x4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ASUS RAIDR Express: скоростной твердотельный накопитель с интерфейсом PCI Express x4

Линейка небезынтересных для энтузиастов устройств серии Republic of Gamers вскоре пополнится твердотельными ускорителями, имя которым – ASUS RAIDR Express. Подробностей о данном устройстве пока не так много, однако неординарные вещи всегда привлекают внимание.

На презентации двухчиповой видеокарты ASUS ARES II, проходящей в рамках CES 2013, участники конференции обратили внимание на диковинное устройство, включенное в состав используемого тестового стенда.

ASUS RAIDR Express: скоростной твердотельный накопитель с интерфейсом PCI Express x4

ASUS RAIDR Express представляет собой карту расширения с интерфейсом PCI Express x4. Печатная плата сверху прикрыта металлическим каркасом с вентиляционными отверстиями. Крепежная пластина также имеет решетку в виде сот для улучшения отвода тепла. На верхнем торце имеется эффектный светодиодный индикатор «RAIDR».

ASUS RAIDR Express: скоростной твердотельный накопитель с интерфейсом PCI Express x4Технических подробностей устройства производитель пока не сообщает, говоря лишь о том, что при использовании ASUS RAIDR Express скорость загрузки приложений и игр заметно выше, чем в случае с традиционными SSD, подключенными c помощью SATA.

Судя по названию устройства, предположим, что в рамках ASUS RAIDR Express организован массив RAID 0, состоящий из нескольких накопителей, возможно, форм-фактора mSATA. Пропускная способность PCI Express 2.0 в режиме х4 составляет порядка 2 ГБ/c (в одном направлении), потому производителю можно себя в этом отношении не ограничивать.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

ASUS RAIDR Express: скоростной твердотельный накопитель с интерфейсом PCI Express x4

Вместе с RAIDR Express любители заряжать свои системы по максимуму получат еще одно любопытное устройство. Что же, будет чем занять часто пустующие дополнительные слоты PCI Express x16. Очевидно, что подобный SSD окажется нишевым и будет иметь немалую стоимость, однако когда это останавливало пользователей, не привыкших идти на компромиссы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: