Новости Новости 28.12.2020 в 14:43 comment

Автомобиль Apple выйдет не раньше 2025 года — аналитик Мин-Чи Куо

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

По большому счету тот самый аналитик немного обновил свой предыдущий прогноз касательно возможных сроков выхода потенциального автомобиля Apple, сделанный два года назад.

Аналитик инвестиционной компании TF International Securities Мин-Чи Куо, известный точными прогнозами о новинках Apple, назвал ожидания скорого выхода автомобиля Apple «слишком оптимистичными». По его мнению, в лучшем случае Apple сможет выпустить собственный автомобиль только в 2025 году, но куда более реалистичным ему видится 2028 год.

Таинственный проект самоуправляемого автомобиля Apple Project Titan в сети обсуждают с 2014 года. На прошлой неделе пришла парочка свежий сообщений, наделавших немало шума. Сначала тайваньское издание The Economic Daily сообщило о предполагаемом анонсе на будущей презентации iPhone 13 в 2021 года, а затем Reuters отдельно рассказало о планах к 2024 году выпустить легковой автомобиль, для которого разрабатывается некая революционная технология аккумуляторных батарей.

Аналитик Мин-Чи Куо допускает правдивость утечек в части близости выхода аккумуляторов нового типа. В то же время, по его мнению, пока слишком рано говорить о выходе серийного автомобиля Apple. Ссылаясь на собственных информаторов из цепочки поставок, аналитик сообщает, что к настоящему моменту Apple не утвердила ни сроков, ни технических характеристик, ни списка постановщиков. Более того, купертиновский гигант пока окончательно не принял решение касательно выхода на рынок электромобилей, сомневаясь в успешности этой затеи ввиду сложившейся в сегменте высокой конкуренции.

По мнению аналитика, если Apple в конечном итоге надумает бросить вызов Tesla и другим, то в первую очередь будет делать ставку не на технические характеристики, а программное обеспечение — например, продвинутый автопилот. Но пока ничего такого с чем можно было бы громко заявить о себе у компании нет. Кстати, только на днях Илон Маск рассказывал, как хотел продать Tesla во времена «производственного ада» с Model 3 в 2017 году, но глава Apple Тим Кук не захотел даже выслушать деловое предложение о потенциальной сделке.

Илон Маск рассказал, как Тим Кук отказался от переговоров о покупке Tesla вдесятеро дешевле, чем компания стоит сейчас

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Мин-Чи Куо обращает внимание инвесторов на то, что Apple никогда не торопилась выпускать новые продукты первой, а также, несмотря на все свои сильные стороны и огромные ресурсы, далеко не всегда преуспевала в новом бизнесе — доказательством тому служит HomePod, которой не удалось получить весомую долю рынка умных колонок.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: