Новости Новости 14.06.2021 в 19:34 comment

Bloomberg: Apple Watch Series 7 не принесут каких-то существенных новшеств — мониторинг температуры тела появится через поколение, а функция глюкометра только через несколько лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как сообщают источники Bloomberg, грядущее обновление умных часов Apple Watch может получить улучшенный экран и расширенную поддержку UWB, но более существенные улучшения, такие как мониторинг температуры тела и измерение уровня сахара в крови, появятся в лучшем случае через одно поколение. В разработке также обновление прошлогодних Apple Watch SE и защищенная модель для любителей активных видов спорта, запланированная на 2022 год.

За последние годы Apple заметно расширила функциональность Apple Watch в части отслеживания показателей здоровья. Уже сейчас Apple Watch умеют определять пульс, снимать электрокардиограмму и оценивать уровень насыщения крови кислородом. С 2017 года в сети упорно ходят слухи о добавлении встроенного глюкометра для неинвазивного измерения уровня сахара в крови. Не так давно The Telegraph писало о партнерстве Apple в этом вопросе с Rockley Photonics, специализирующейся на разработке подобного оборудования.

Согласно публикации Bloomberg от 14 июня, новое поколение Apple Watch, которое, вероятно, будет называться Watch Series 7, окажется минорным обновлением. Среди ожидаемых новшеств указываются дисплей с более тонкими рамками по периметру наряду с новой технологией ламинирования, которая еще сильнее сократит пространство между дисплеем и защитным стеклом, и расширенная поддержка технологии беспроводной связи UWB.

Никаких кардинальных изменений в дизайне Watch Series 7 тоже не ожидается.

По данным Bloomberg, датчик для контроля температуры тела, скорее всего, пропишется в Watch Series 2022 года, тогда как до внедрения технологии неинвазивного измерения уровня сахара в крови, которая крайне важна для людей, страдающих диабетом, остается «еще несколько лет».

Ранее Bloomberg писал о разработке новой модели Apple Watch в защищенном корпусе, ориентированной на любителей активных видов спорта. В свежем докладе говорится, что релиз этой версии с внутренним обозначением «explorer»/«adventure» в этом году крайне маловероятен, но она еще может выйти в 2022 году. Bloomberg оговаривает, что эти планы, как и любые другие по неанонсированным продуктам, не окончательны и еще могут измениться.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Bloomberg: В Купертино работают над защищенной версией умных часов Apple Watch Explorer Edition для экстремальных видов спорта

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: