Новости Новости 23.11.2017 в 09:05 comment

Bloomberg: каждый час Tesla «прожигает» примерно $0,5 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На прошлой неделе Илон Маск представил новую версию спорткара Tesla Roadster 2, у которой разгон до сотни занимает всего 1,9 с, а максимальная скорость превышает 400 км/ч. Причем планируется еще более динамичная версия Tesla Roadster 2 с использованием неких ракетных технологий SpaceX. И все это впечатляет, но есть и другие не менее важные цифры.

Издание Bloomberg подсчитало, что в последние 12 месяцев знаменитый производитель электромобилей «прожигает» деньги со столь же невероятной скоростью – $480 тыс. в час или 8 тыс. в минуту.

По оценке Bloomberg, такими темпами Tesla полностью обнулит свой банковский счет к 6 августа 2018 года – примерно к двум часам ночи по нью-йоркскому времени, уточнили в издании.

Справедливости ради отметим, большинство наблюдателей считает, что столь головокружительная скорость траты средств продержится еще недолго, да и сама Tesla заявляет о наращивании темпов производства автомобиля Model 3, что в итоге должно обеспечить положительный денежный поток на операционном уровне.

Но все же, сейчас Tesla очень нужны новые поступления реальных денежных средств и Маск планирует привлечь их в качестве аванса за автомобили, которые клиенты получат в лучшем случае лишь в 2019 году.

Аналитик Bloomberg Intelligence Кевин Тинен считает, что для продолжения нормальной работы Tesla нужно привлечь около $2 млрд к середине 2018 года.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Bloomberg

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: