Новости Новости 21.01.2008 в 15:35 comment

Боксовый кулер для Intel Wolfdale: фотосессия

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Intel будет комплектовать боксовые версии процессоров из серии Core 2 Duo E8000 (Wolfdale) новым кулером — значительно меньшим по высоте, чем кулер, входящий в комплект двухъядерников на 65 нм ядре Conroe. Фотографии новинки опубликовал в своем подробном обзоре Wolfdale ресурс Matbe.com.

Боксовый кулер для Intel Wolfdale: фотосессия

Боксовый кулер для Intel Wolfdale: фотосессия

Как видим, принципиальных новшеств в конструкции самого кулера нет и системы его крепления к материнской плате нет: по всей видимости, инженеров Intel вполне устраивает найденное в предыдущей серии решение. Но при этом высота алюминиевого радиатора уменьшилась почти в два раза (что хорошо видно на следующем снимке). Это позволяет рассчитывать на некоторое уменьшение себестоимости всего устройства в целом.

Боксовый кулер для Intel Wolfdale: фотосессия

Можно предположить, что тестирование, проведенное Intel, показало, что даже такой кулер справляется с отведением тепла от двухъядерников на 45 нм Wolfdale, работающих на частотах до 3 GHz и даже выше. Стоит заметить, что такая же малогабаритная система охлаждения уже входит в комплект поставляемых процессоров Intel, принадлежащих к серии Pentium Dual-Core.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: