Новости Новости 30.07.2012 в 13:29 comment

Больше сведений из SDK о нововведениях в Windows Phone 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Попавший на прошлой неделе в Сеть SDK Windows Phone 8 позволил журналистам The Verge запустить эмулятор новой мобильной платформы Microsoft и обнаружить, а также показать вживую ряд интересных нововведений помимо уже известных.

Больше сведений из SDK о нововведениях в Windows Phone 8

Например, появилось больше возможностей по управлению рабочим столом и его настройке. Присутствует 20 цветовых схем оформления, а размер живых панелей можно менять, превращая их в некое подобие иконки, или растягивая на всю ширину экрана, плюс есть и средний размер.

Фирменный сервис Data Sense позволяет отслеживать потребление трафика смартфоном и обладает собственной живой панелью, чтобы увидеть состояние счета и использованных мегабайт прямо на рабочем столе. Кроме того, Microsoft значительно расширила возможности сервиса резервирования личных данных в сравнении с Windows Phone Mango. Пользователь может хранить в облаке данные SMS, список приложений и их настройки. Немного оказалась доработана и функция автоматической загрузки фото и видео в SkyDrive — у пользователя появилось больше опций для управления этим процессом.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Изменению подверглись и многие другие встроенные приложения. За навигацию теперь отвечает только сервис Nokia Maps, в котором реализована возможность предварительной загрузки карт для оффлайнового использования. В Internet Explorer можно менять функциональность кнопки адресной строки, а в хабах Xbox и Music/Video полностью обновился интерфейс, который теперь явно использует фирменную тему оформления Microsoft SmartGlass.

В разделе Photos появилась возможность выделять несколько элементов одновременно для их удаления или пересылки. Приложение Camera обзавелось опцией Lenses, в которой собраны все инструменты для работы с камерой, включая сторонние.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: