Новости Новости 27.07.2012 в 16:57 comment

О Windows Phone 8: разработчики получат прямой доступ к фотомодулю, а Nokia выпустит 3D-карты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Китайский сайт WPXAP где-то раздобыл ссылки на Windows Phone 8 SDK и принялся активно распространять этот инструмент для разработчиков, сообщает WPCentral. Появление данного продукта до его официального релиза в данном случае не столь суть важно, так как в ближайшие несколько недель явно состоится его официальный релиз. Но сопутствующая документация раскрыла ряд интересных сведений относительно будущей мобильной платформы Microsoft.

О Windows Phone 8: разработчики получат прямой доступ к фотомодулю, а Nokia выпустит 3D-карты

Например, разработчики получат прямой доступ к фотомодулю и к формируемому камерой видеопотоку. Результатом этого станут широкие возможности для создания занятных мультимедийных приложений, программных фильтров для фото и видео, дополнительных эффектов и т. п. Кроме того, в SDK содержится подтверждение тому, что Nokia работает над 3D-картами для Windows Phone. Кстати, такого рода разработки есть у Google и Apple.

О Windows Phone 8: разработчики получат прямой доступ к фотомодулю, а Nokia выпустит 3D-карты

Среди других особенностей упоминается поддержка SD-карт с возможностью горячей замены, хотя у сторонних приложений будет возможность только считывать с них информацию, но не записывать. Есть данные и о Direct3D. Для запуска SDK требуется ОС Windows 8 64-bit Preview Edition.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: