Новости Новости 31.03.2010 в 10:30 comment

Cisco выпустила Wi-Fi-роутер Valet, не требующий настройки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Cisco выпустила новый роутер, который должен избавить всех домашних пользователей от необходимости разбираться в настройках беспроводной сети. Старший вице-президент и главный менеджер компании рассказывает о том, что 80% роутеров покупают опытные пользователи, а 20% от числа обычных пользователей возвращают эти устройства назад потому, что их слишком сложно настроить неподготовленному человеку. Для настройки Valet понадобится всего лишь вставить USB-накопитель, поставляемый в комплекте, в компьютер, и ввести пароль, а другие настройки будут автоматически установлены с помощью ПО от Cisco. Для подключения дополнительных ПК к сети USB-ключ необходимо вставить и в них.

Cisco выпустила Wi-Fi-роутер Valet, не требующий настройки

Cisco предлагает две модели Valet. За $100 доступен роутер для небольших и средних помещений, а за $150 можно приобрести сетевое устройство, покрывающее дом с большой территорией.

При необходимости пользователи смогут настроить домашнюю сеть самостоятельно, пропустив автоматические настройки и перейдя на закладку с продвинутыми опциями.

Отметим, что в прошлом году в США было продано 11,4 млн роутеров, а в этом году IDС прогнозирует реализацию еще 11,5 млн моделей.

Напомним, что совсем недавно Dane-Elec представила домашний NAS, не требующий настройки. В устройстве для процесса инсталляции также используется USB-накопитель со специальным программным обеспечением, выполняющим всю работу за пользователя.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: