Новости Новости 27.06.2006 comment

City.com выпустила облигации на 50 млн гривен

author avatar

ITC.UAСтажер

Компания City.com (входит в состав AVentures Grope) объявила о начале продаж своих облигаций. В рамках эмиссии будет выпущено 50 тыс. ценных бумаг стоимостью 1000 грн каждая со сроком обращения 5 лет.


Гарантом выпуска и платежным агентом выступил АКИБ «УкрСиббанк». По условиям эмиссии, доходность облигаций City.com на первые два купонных периода составит 15% (один купонный период длится 91 день).

Директор City.com Михаил Ватах отметил, что привлеченные от выпуска ценных бумаг средства планируется инвестировать в строительство как минимум трех новых гипермаркетов (по словам главы компании, открытие каждого из них сегодня обходится в 500-600 тыс. долл.), увеличение товарных запасов к началу бизнес-сезона, а также на реструктуризацию долгов по более дорогим банковским кредитам.

Михаил Ватах также добавил, что в прошлом году оборот четырех гипермаркетов City.com составил 33 млн долл, а в нынешнем ожидается его рост до уровня 100-120 млн долл. Напомним, что сегодня сеть объединяет 8 магазинов.


По словам президента AVentures Group Владимира Колодюка, осенью холдинг планирует выпустить международные долговые расписки CLN (Сonstruction Loan Note) на сумму 50 млн долл., а также рассматривает возможность в конце 2007 — начале 2008 гг. осуществить первичную эмиссию акций (IPO).

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: