Новости Новости 01.09.2009 в 08:59 comment

ComScore опубликовал новую статистику по поисковым ресурсам Интернета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Исследовательская компания ComScore опубликовала новые статистические данные, относящиеся к распределению и росту интернет-поисковиков. По данным компании, за один год количество поисковых запросов в Интернете возросло на 41% и составило 113 млрд. в месяце июле. Чуть более двух третей от этого числа прогнозировано приходятся на поисковый сервис Google, количество запросов через который увеличилось на целых 58% за прошедший год.

На втором месте с отставанием на целый порядок, расположилась Yahoo c 8,9 млрд. запросов. Не сильно отстал от нее китайский поисковик Baidu. Он разместился на третьей позиции с 8,0 млрд запросов. Оба эти проекта продемонстрировали самые низкие показатели роста, составившие 2% и 8%, соответственно. Следует также отметить, что в первой десятке лишь один поисковый сервис компании AOL показал отрицательные тенденции роста. Его результаты упали на 18%.

Наибольший рост продемонстрировала компания «Яндекс», которая практически удвоила свои показатели за прошедший год и таким образом сместила с восьмого места AOL. Также неплохо идут дела у поискового сервиса Microsoft. За последний год количество запросов через него увеличилось на 41%.

ComScore опубликовал новую статистику по поисковым ресурсам Интернета

Из других интересных данных отметим, что по статистике наибольшее количество поисковых запросов приходит из Европы, а Латинская Америка лидирует по количеству запросов, от одного жителя.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: