Новости Новости 10.12.2018 в 19:22 comment

Corsair предлагает для ценителей прекрасного фиктивные модули ОЗУ с подсветкой RGB, всего за… $40

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Судя по всему, Corsair решил потягаться с G.Skill, который недавно добавил в свой ассортимент «королевскую» серию памяти DDR4 Trident Z Royal, в выпуске самых «оригинальных» наборов модулей оперативной памяти. Итак, встречайте комплект Corsair Vengeance RGB Pro Light Enhancement Kit (модельный номер — CMWLEKIT2W/B), который имеет сугубо эстетическое назначение.

Внешне они выглядят в точности как настоящие модули из двухканального набора Vengeance RGB Pro стоимостью $170+, но после их установки единственным параметром, который возрастет, пускай и незначительно, будет количество расходуемой энергии. То есть, да, это модули-заглушки, призванные занять пустующие слоты и, по словам производителя, придать системе более довершенный внешний вид.

Подсветка, которой украшены «пустышки», точно такая же, как у настоящих Vengeance RGB PRO (10 адресных светодиодов). Для управления подсветкой предназначено фирменное программное обеспечение Corsair iCUE, позволяющее программировать цвета и эффекты.

Corsair Vengeance RGB Pro Light Enhancement Kit предлагаются в двух вариантах с радиаторами черного или белого цвета по цене $40 за любой комплект из двух «модулей». Теперь при покупке готовых систем пользователям нужно быть внимательнее, чтобы не получить вместо двух настоящих модулей вот такой сюрприз.

Примечательно, что та же Gigabyte кладет в свой комплект Aorus RGB с двумя настоящими модулями DDR4-3200 объемом по 8 ГБ еще две пустышки с подсветкой в качестве бонуса.

Источник: TechPowerUp


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: