Новости Новости 24.01.2020 в 16:19 comment

Депутат Гончаренко предлагает законодательно запретить использование смартфонов на уроках в школах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Народный депутат Алексей Гончаренко от партии «Европейская Солидарность» внёс в парламент законопроект, который предусматривает запрет на использование смартфонов на уроках в школах. Об этом сообщил народный избранник на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам депутата, смартфоны могут отвлекать детей от учебного процесса, вредить здоровью и препятствовать социализации.

«Очевидно, что сейчас современные гаджеты предоставляют доступ к любой информации, что является большим преимуществом. Однако с другой стороны это также и обширный доступ к играм и социальным сетям, что может отвлекать непосредственно во время учебного процесса. Кроме этого глобально постоянное «зависания» в телефоне вызывает не только большую нагрузку на глаза и малоподвижный образ жизни, но и приводит к замкнутости детей, к сокращению общения со сверстниками и родителями в реальной жизни, а также к распространению жестокой травли в интернете», — заявил Алексей Гончаренко.

Народный депутат также уточнил, что запрет на использование гаджетов в школах действует в ряде регионов, включая европейские страны и некоторые штаты США.

«Запрет на различные гаджеты в школах уже действует во Франции, Греции, некоторых штатах Америки. Поэтому я подготовил и подал законопроект, чтобы и в украинских школах ограничили использование смартфонов на уроках. Это должно помочь детям сосредоточиться на занятиях, научиться общаться друг с другом и уменьшить количество случаев интернет-буллинга», — добавил Алексей Гончаренко.

В комментариях под публикацией народный депутат уточнил, что речь идёт о запрете использования смартфонов и других гаджетов именно во время уроков. Детям не будут запрещать приносить мобильные устройства в школу.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: