Новости Новости 22.12.2011 в 10:20 comment

Distimo: iOS приносит разработчикам вчетверо больше денег, чем Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новый отчет от Distimo продемонстрировал превосходство Apple App Store над Android Market в плане доходности для разработчиков. В частности, 200 самых популярных платных программ для iPhone в App Store сгенерировали для их создателей выручку вчетверо больше, чем 200 аналогичных продуктов в Android Market. В случае с приложениями для Apple iPad обнаружена двукратная разница не в пользу магазина Google.

Distimo: iOS приносит разработчикам вчетверо больше денег, чем Android

Distimo: iOS приносит разработчикам вчетверо больше денег, чем Android

На данный момент наиболее популярной моделью распространения платных приложений в обоих конкурирующих магазинах является так называемая «Freemium», когда сама игра бесплатна, но за дополнительный контент необходимо платить. Из 200 наиболее популярных платных приложений в App Store половина зарабатывает именно за счет этой модели, хотя еще в январе этого года количество таких продуктов составляло менее трети (29%). На платформе Android модель Freemium еще более распространена — 65% самых популярных программ распространяются на ее основе.

Distimo: iOS приносит разработчикам вчетверо больше денег, чем Android

Что касается развития ассортимента, то за год практически все актуальные игроки показали двукратный рост, кроме App Store, хотя в последнем случае данные актуальны лишь для iPhone. Для iPad количество программ выросло втрое. Также стоит учитывать, что у App Store самый большой ассортимент на рынке — около 500 тыс. программ, и с одинаковой прогрессией он увеличиваться просто физически не может. Отметим, что Distimo изучала американский рынок, как самую крупную площадку для мобильных приложений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: