Новости Новости 03.02.2017 в 21:45 comment

До конца года на Борщаговской скоростной линии все старые трамваи заменят на современные модели PESA и «Электрон», а следующие трамваи для столицы Кличко хочет собирать в Киеве

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Столичные власти планируют полностью обновить подвижной состав на Борщаговской линии скоростного трамвая до конца 2017 года. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время презентации полученных трамваев PESA и «Электрон», которые уже курсируют на маршрутах скоростного трамвая.

«На Борщаговской линии скоростного трамвая, где мы сейчас находимся, уже курсируют 10 трамваев производства польской компании PESA и два — «Электрона» львовского производства. Третий сейчас проходит технические испытания. До конца года мы планируем запустить на этой линии только новые трамваи. Это — важный шаг, чтобы Киев стал современным городом, и киевляне могли удобно передвигаться по столице», — отметил мэр.

Виталий Кличко отметил, что все транспортные средства, которые приобрела столица, отличаются большой вместимостью и соответствуют всем европейским стандартам. Вагоны выполнены как единое пространство со 100% низким полом, оборудованы рампой для доступа пассажиров в кресле-коляске, оборудованы внешними и внутренними видеокамерами и системами обогрева и кондиционирования пассажирского салона и кабины водителя.

Также во время общения с журналистам Виталий Кличко отметил, что столичная власть ведет переговоры о совместном производстве новейших трамваев в Киеве, что позволит снизить их итоговую стоимость.

«Это может быть совместное предприятие с иностранными компаниями. Это позволит нам создавать рабочие места и обеспечивать Киев современным городским транспортом. Столица должна быть комфортным и удобным городом. Мы закупаем новые автобусы, троллейбусы и трамваи, планируем строить новые станции метро», — рассказал Виталий Кличко.

Напомним, что на этой неделе Киев получил пять автономных троллейбусов «Богдан Т701.17» и 50 новых автобусов, а представители КГГА анонсировали начало строительства метро на Виноградарь до конца текущего года.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

До конца года на Борщаговской скоростной линии все старые трамваи заменят на современные модели PESA и «Электрон», а следующие трамваи для столицы Кличко хочет собирать в Киеве

Также на данный момент рассматривается возможность продлить Борщаговскую линию скоростного трамвая до станции метро «Дворец спорта». Если решение будет принято, строительство начнется в 2018 году, всего будет проложено 3,65 км рельсов и построено 6 остановочных комплексов.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: