Новости Новости 23.04.2009 в 09:57 comment

ЕС обвиняет Intel в монополизме

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Европейский Союз подготовил предварительный вариант решения по проходящему в настоящее время расследованию относительно обвинений компании Intel в монополизме. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимный источник.

Конфликт возник около семи месяцев назад после того, как Intel обвинили в попытке вытеснить AMD и монополизировать рынок Европы. Intel вменяется необоснованное снижение цен на свою продукцию и стимулирование продавцов таким образом, чтобы они отказывались от торговли системами на основе процессоров AMD. Стимулирование проявлялось в виде платежей вендорам в качестве стандартного партнерского дисконта. Intel просит предоставить дополнительное время на изучение всех документов, собранных компанией AMD, которые свидетельствуют о нарушениях антимонопольного законодательства.

Ожидается, что расследование будет закончено в следующем месяце, однако уже сейчас в предварительном варианте решения указывается, что Intel обязана выплатить штрафные санкции. Таким образом, можно полагать, что компания Intel признана виновной в монопольном поведении.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: