Новости Новости 11.06.2019 в 17:01 comment

Европейский автобусный лоукостер Flixbus объявил о запуске рейсов в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Крупнейший европейский оператор автобусных перевозок FlixBus провел сегодня пресс-конференцию, на которой рассказал о планах выхода на украинский рынок.

Во время мероприятия представители FlixBus напомнили, что компания работает по модели партнерства. Это значит, что она не владеет автобусами, а сотрудничает с местными компаниями. В рамках партнерства FlixBus продает билеты, планирует сеть, оформляет лицензии, управляет трафиком, обслуживает клиентов, а также занимается маркетингом и PR. В свою очередь партнеры оператора берут на себя управление парком автомобилей, водителями, операции во время поездок и разделение доходов.

Европейский автобусный лоукостер Flixbus объявил о запуске рейсов в Украине

В Украине FlixBus сфокусируется на развитии международных и внутренних перевозок. Оператор уже обслуживает ряд международных направлений совместно с партнером EuroClub. Это рейсы из Киева, Житомира, Ровно и Львова в города Германии, Польши, Венгрии и Австрии. В международных направлениях FlixBus изначально сфокусируется на рейсах из Украины в Польшу, Германию, Чехию, Австрию и Венгрию.

В 2019 году FlixBus планирует запустить внутренние рейсы из крупнейших украинских городов. В их числе — Киев, Одесса, Львов, Харьков и Днепр. В компании пока не рассказывают о точных направлениях, так как ведут переговоры с местными перевозчиками. Среди ориентировочных рейсов: Харьков — Полтава — Киев, Днепр — Полтава — Киев, Киев — Львов, Киев — Одесса, Львов — Черновцы и другие.

Европейский автобусный лоукостер Flixbus объявил о запуске рейсов в Украине

Цены на внутренние поездки пока неизвестны. В FlixBus подчеркивают, что и по этому вопросу ведут переговоры с местными компаниями. На других рынках оператор предлагает билеты от 5 евро. Купить билеты на рейсы автобусов FlixBus можно на сайте и в приложениях, оплатить — банковской картой или с помощью Apple Pay и Google Pay. Затем пользователю придет билет в виде QR-кода, который нужно предъявить водителю для сканирования.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

«Мы приходим на каждый новый рынок, чтобы развиваться вместе с партнерами-перевозчиками: с ними мы разделяем как прибыли, так и риски и обязанности. Каждый из наших автобусных партнеров автоматически становится частью мировой сети FlixBus и получает возможность развиваться, от чего выигрывает местная экономика, а также увеличивается приток туристов в страну» — отметил управляющий директор FlixBus в Польше и Украине Михал Леман.

В FlixBus отметили, что компания всегда делает большой вклад в развитие местной экономики. Например, благодаря работе компании бюджет Польши получил 42 млн злотых (300 млн грн) с налоговых отчислений, акцизов и различных сборов.

Источник: AIN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: