Новости Технологии 14.02.2022 в 15:25 comment views icon

Федеральная торговая комиссия США заставила Lockheed Martin отказаться от покупки Aerojet Rocketdyne за $4,4 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Федеральная торговая комиссия США (FTC) уже помешала рекордной сделке по поглощению NVIDIA ARM, а теперь добилась отказа американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin от соглашения о приобретении Aerojet Rocketdyne за 4,4 млрд долл. FTC в конце января подала судебный иск с целью заблокировать сделку.

«Запланированное нами приобретение Aerojet Rocketdyne принесло бы пользу всей отрасли за счет большей эффективности, скорости и значительного сокращения затрат для правительства США. Однако мы определили, что в свете действий FTC прекращение сделки отвечает интересам заинтересованных сторон», — сказал Джеймс Тайклет председатель, президент и главный исполнительный директор Lockheed Martin.

В своей жалобе против поглощения Aerojet Rocketdyne FTC заявила, что подобная сделка нанесет ущерб конкуренции, поскольку даст Lockheed Martin «возможность и стимул» ограничить доступ конкурентов, таких как Boeing и Raytheon, к технологиям двигателей Aerojet. А это «подорвет интересы национальной безопасности и обороны». Правительство США может пострадать, поскольку стоимость ракетных систем, боевых машин, противоракетной обороны и гиперзвуковых крылатых ракет возрастет.

Ранее суд разрешил FTC подать антимонопольный иск против Meta за то, что компания обладает незаконной монополией на персональные социальные сети, приобретая конкурентов, таких как Instagram и WhatsApp.

Bloomberg: Федеральная торговая комиссия США возьмется за сделку Microsoft-Activision Blizzard

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: