Новости Софт 21.07.2023 в 12:28 comment views icon

Фоторедактор Remini, улучшающий селфи с помощью ИИ, лидирует в App Store – подвинув с первого места Threads Цукерберга

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Программа для ИИ-обработки фото Remini стала вирусной в TikTok и лидирует по загрузкам в App Store, обогнав новинку от Meta.

Фоторедактор Remini был запущен еще в 2019 году, но настоящую популярность приобрел только в прошлом году – после того, как получил функцию генеративного ИИ, позволяющую создавать профессиональные снимки из обычных селфи.

В одном из видео в TikTok пользовательница @Gracesplace демонстрирует несколько снимков, напоминающих работу профессиональных фотографов, сделанные с помощью обычного селфи и функции ИИ-обработки в Remini. Сейчас у видео более 42,9 млн просмотров, а программа получила собственный рекорд в App Store.

@gracesplace #CapCut #ai #remini #fypシ ♬ 3:15 (Slowed Down + Reverb) — Russ

Согласно данным аналитической компании Apptopia, 11 июля фоторедактор занял первое место в магазине программ Apple, обогнав Threads спустя всего несколько дней после его запуска. За последние 30 дней Remini загружали более 22 миллиона раз, а активность в программе на днях достигла 20 миллионов ежедневно активных пользователей.

Другая аналитическая фирма, data.ai, отчитывается, что Remini обогнала Threads еще 10 июля. В США за последние 10 дней Remini загрузили 2,1 миллиона пользователей iOS и Android. С 9 по 15 июня потребительские расходы программы составили $3 730 000, что на 1055% больше чем за неделю до того.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Чтобы нейросеть создала вам профессиональные фото, в программу следует добавить от 8 до 12 снимков (включая селфи крупным планом, где лицо видно с разными выражениями и под разными углами) и выбрать пол. Результаты «модельное фото», «стиль», «путешествия» и т.п. можно получить уже через несколько минут – выбрать лучшие можно подобно Tinder, просто свайпая из стороны в сторону.

Фоторедактор Remini, який покращує селфі за допомогою ШІ, лідирує в App Store – посунувши з першого місця Threads Цукерберга

Похожую функцию предлагала другая программа, Lensa AI, которая также стала вирусной в TikTok, однако вызвала недовольство художников, заявивших, что фоторедактор использует их творения как обучающие данные. Кроме того, пользователи обнаружили, что могут создавать в программе изображения NSFW с помощью ИИ.

Программу Remini можно скачать бесплатно, но для использования полного набора функций нужно оформить подписку – $9,99 в неделю или $79,99 в год.

В то же время, некоторые пользователи не слишком довольны результатами работы ИИ – многие обнаружили нежелательную корректировку тел на снимках (женщины, например, замечали, что программа делает их несколько стройнее или увеличивает размер груди).

Согласно веб-сайту Remini, генеративный ИИ – не единственное преимущество программы. Здесь можно восстанавливать старые фото, добавлять детали, улучшать качество цветов и т.д. В App Store Remini также рекламирует возможность использовать официальный фильтр Барби для селфи в рамках вирусной рекламной кампании фильма Греты Гервиг.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Источник: TechCrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: