Новости Софт 17.07.2023 в 16:47 comment views icon

Не забыли о Threads? Соцсеть Цукерберга достигла 150 млн загрузок за 6 дней, побив абсолютный рекорд Pokémon GO

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Побочный продукт Instagram Threads, дублирующий функции Twitter, достиг более 100 млн загрузок (iOS и Android вместе) всего за 5 дней с момента запуска, а за неделю цифра выросла до 150 млн.

По данным аналитиков Data.ai, Threads достигла этого показателя в 5,5 раза быстрее любой другой программы: Pokémon GO, например, потребовалось 33 дня, чтобы собрать 150 млн, а Call of Duty: Mobile – 106 дней. (Pokémon GO, между прочим, удерживал рекорд по количеству загрузок приложения с момента своего дебюта в июле 2016).

Не забули про Threads? Соцмережа Цукерберга досягла 150 млн завантажень за 7 днів, побивши абсолютний рекорд Pokémon GO

Еженедельное количество активных пользователей (WAU) Threads недавно достигло 100 млн – это 1/5 от показателей главного конкурента соцсети Twitter и в 86 раз больше аналогичных данных соцсети Трампа Truth Social.

Что касается доли рынка, то Индия заняла первое место с 33% загрузок программ, второе место – у Бразилии с 22%, третье – у США с 16%, а четвертое и пятое – у Мексики и Японии с 8% и 5% соответственно. В ЕС Threads недоступна из-за проблем конфиденциальности, поэтому Meta ожидает одобрения регуляторных органов для запуска и недавно запретила пользователям из Европы использовать VPN.

Не забули про Threads? Соцмережа Цукерберга досягла 150 млн завантажень за 7 днів, побивши абсолютний рекорд Pokémon GO

В то же время, цифры Similarweb и Sensor Tower свидетельствуют о падении ежедневного количества активных пользователей (на 25% и 20% соответственно) и снижении среднего времени, проведенного в программе на 50%.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Этому, несомненно, способствует неидеальная главная лента, которая «выплевывает» публикации рандомных блогеров из Instagram, перетащивших свою аудиторию в соцсеть, обеспечив себе активность. Также здесь не хватает функций редактирования или перевода публикаций, ведения нескольких аккаунтов одновременно и интеграции с ActivityPub, протоколом, который поддерживает популярную децентрализованную альтернативу Twitter Mastodon – однако руководитель Instagram Адам Моссери заверил, что много обновлений на подходе (за исключением прямого обмена сообщениями).

Несколько дней назад Threads выпустила свое первое обновление с момента запуска, которое обеспечило поддержку iOS 17.

Интересно, что ажиотаж вокруг Threads от Meta вызвал большую, явно ошибочную популярность, для другой программы с подобным названием: еще один Threads, который с 2019 года существует как альтернатива Slack, получил более 880 000 загрузок на iOS с 6 по 12 июля и стал 52-м приложением по количеству загрузок по всему миру и третьим в категории «бизнес».

Старший Threads владеет доменным именем Threads.com, тогда как программе от Instagram принадлежит Threads.net.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Первыми тремя рынками, где Threads/Slack получил самые высокие рейтинги в App Store, были Германия, Испания и Италия, где в среднем он был 10-м самым загружаемым приложением на той неделе. Вероятно, то, что Threads пока не доступен в Европейском Союзе, и привело к путанице. В дальнейшем «‎старому» Threads пришлось разместить сообщение о том, что он «‎не связан с Instagram» на своем веб-сайте и в списке App Store.

Илон Маск ранее раскритиковал Марка Цукерберга за «копирование» соцсети и угрожал судом за использование «конфиденциальных и корпоративных данных Twitter». А впоследствии обиделся так сильно, что даже вызвал оппонента для участия в соревнованиях по измерению половых органов и скрыл ссылки на Threads в Twitter.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: