Новости Новости 13.11.2021 в 13:46 comment views icon

«Круг замкнулся»: General Motors построит электрический «Хаммер» для армии США на основе гражданского GMC Hummer EV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Глава подразделения GM Defense Стив Дюмонт заявил, что его компания создаст прототип электрического военного внедорожника eLRV (electric Light Reconnaissance Vehicle) на основе серийного электропикапа GMC Hummer EV. Таким образом жизненный цикл «Хаммера» совершит полный круг, так как первый гражданский Hummer H1 был основан на боевой машине повышенной проходимости Humvee, а теперь внедорожник для армии построят на основе версии для обычных потребителей.

"Круг замкнулся": General Motors построит электрический "Хаммер" для армии США на основе гражданского GMC Hummer EV

В GM Defense уже заявили, что первый прототип для армии США будет готов уже в 2022 году, в его основе будет лежать модифицированная платформа, электродвигатели и батареи GM Ultium от моделей GMC Hummer EV / GMC Hummer EV SUV. Естественно, устройство будет соответствовать более строгим военным стандартам, но в любом случае характеристики модели будут сходными с гражданскими версиями, то есть она получит два-три электродвигателя с мощностью до 1000 л.с. и запас хода свыше 500 км.

"Круг замкнулся": General Motors построит электрический "Хаммер" для армии США на основе гражданского GMC Hummer EV

Отметим, что пока нет никакой гарантии, что армия США выберет именно новый электрический GM Humvee — в данный момент за потенциальные поставки военным соревнуются сразу несколько компаний. Окончательное решение по поводу конкретной модели электрического внедорожника (и самой возможности заменить боевой ДВС-транспорт на электрический) будет принято в середине текущего десятилетия.

Несмотря на то, что электрические устройства обеспечивают максимальную тишину передвижения, у них есть как минимум один серьезный недостаток — сомнительная возможность быстро зарядить батареи в условиях, приближенных к реальным боевым.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Именно поэтому в GM Defense заявили, что параллельно разработают мобильную зарядную станцию на основе ДВС (то есть по сути мощный дизель-генератор). Дополнительным решением проблемы могла бы стать система быстрой замены батарей (hot swap), но она усложняет конструкцию, а значит увеличивает вероятность поломки в тяжелых условиях эксплуатации.

Напомним, что серийные электропикап GMC Hummer EV и электрокроссовер GMC Hummer EV SUV должны поступить в продажу соответственно в 2022 и 2023 годах.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: