Буквально на днях Nokia объявила о смене президента и исполнительного директора компании в одном лице Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), но на этом реорганизация высших эшелонов власти не закончилась. Глава подразделения Nokia Mobile Solutions Анси Ваньоки (Anssi Vanjoki) тоже заявил о своей отставке. Хотя не ясно, сам ли он уходит или же его попросили уйти.
В официальном пресс-релизе Анси Ваньоки заявил, что для него настала пора поиска новых возможностей в своей жизни. Странно слышать такие слова от главы подразделения, которое было сформировано всего два месяца назад. Совет директоров и инвесторы Nokia явно решили полностью обновить руководящий состав, ответственный за мобильный бизнес компании.
Стоит отметить, что Анси Ваньоки будет исполнять свои обязанности еще в течение шести месяцев, после чего покинет стены компании, в которой проработал 19 лет.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: