Новости Новости 26.06.2012 в 16:57 comment

Google опубликовала список самых популярных мест для летнего отдыха среди украинцев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С наступлением летнего сезона отпусков возросла популярность поисковых запросов в поисковых системах, связанных с отпуском. Компания Google проанализировала поисковые запросы украинских пользователей за последние три месяца и составила список десяти самых популярных туристических направлений.

Google опубликовала список самых популярных мест для летнего отдыха среди украинцев

В этом году по числу запросов лидируют украинские курорты — Крым и Карпаты. Не теряют своей популярности уже полюбившиеся украинцам Турция, Болгария и Египет. Кроме того, украинцы также интересуются отдыхом Греции, Черногории и Хорватии. В целом запросы украинских пользователей не сильно поменялись по сравнению с прошлым годом. Единственным (и достаточно неожиданным) новичком в десятке стали экзотические Мальдивы, которые вытеснили из списка Израиль. В целом горячая десятка популярных направлений летнего отдыха, по мнению украинских пользователей Google, выглядит таким образом:

  1. отдых в Крыму;
  2. отдых в Карпатах;
  3. отдых в Турции;
  4. отдых в Болгарии;
  5. отдых в Египте;
  6. отдых в Греции;
  7. отдых в Черногории;
  8. отдых в Хорватии;
  9. отдых на Мальдивах;
  10. отдых под Киевом.

Как свидетельствуют данные рейтинга, украинские пользователи активно интересуются отдыхом в самой Украине. При этом компания Google также составила и список городов, которые являются самыми востребованными курортами среди украинцев. В этом году список самых востребованных курортных городов Украины возглавили Бердянск, Евпатория, Одесса и Судак.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: