Новости Новости 03.05.2014 в 13:30 comment

Google Search теперь может показывать на карте место, где припаркован автомобиль

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

parking-location

Практически одновременно с анонсом новых офисных приложений Docs, Sheets и Slides компания Google обновила приложение Google Search. Новая версия, получившая порядковый номер 3.4, принесла несколько новых функций, в числе которых обновленный интерфейс раздела «Напоминания» с лучшим расположением последних напоминаний, централизованный список никнеймов в разделе «Личные данные» и новая карточка Parking Location, указывающая на местоположение автомобиля на карте.

Новая функция Parking Location является, пожалуй, самым большим нововведением в последнем обновлении. Если говорить коротко, она предоставляет пользователю возможность точно определить место, где был припаркован автомобиль, и сохранить его местоположение в виде удобной карточки. Затем, когда нужно найти автомобиль, можно запустить Google Search, найти сохраненную карточку с его местоположением, которая и приведет пользователя к месту, где он оставил свое авто, используя в качестве навигационной системы Google Maps.

Для тех, кто может легко потеряться в собственном заднем дворе, данная возможность звучит как нечто захватывающее. Конечно, на данный момент существует немало приложений, предлагающих аналогичные функциональные возможности, но ведь это бесплатная функция, предоставляемая непосредственно Google.

К сожалению, описание функции было намного лучше, чем оказалось на самом деле. В некоторых случаях карточка Parking Location недостаточно быстро обновляет данные о местоположении автомобиля. К примеру, если за короткий промежуток времени изменить место парковки, то на обновление информации о новом местоположении автомобиля уходит от 10 до 15 минут. Впрочем, в большинстве случаев автомобиль находится на парковке несколько часов, а не несколько минут. Именно поэтому многие пользователи не столкнуться с этой проблемой. Более ощутимой проблемой является точность, с которой новая функция определяет местоположение автомобиля. На данный момент она оставляет желать лучшего. Она может направить пользователя в нужном направлении, но еще недостаточно хороша, чтобы привести его прямо к двери автомобиля. Впрочем, стоит учесть, что эта функция является бесплатной и новой. Вполне возможно, что она будет значительно улучшена в будущем.

В целом, Parking Location можно назвать полезной функцией, которая, скорее всего, со временем будет становиться все лучше. Обновление в скором времени должно появиться в магазине Google Play. Самые нетерпеливые пользователи могут скачать APK файл с обновленным приложением Google Search здесь.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: Android Authority

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: