Новости Новости 03.09.2015 в 09:46 comment

Google запланировала на 29 сентября специальное мероприятие, посвященное анонсу новых Nexus

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

google-android-marshmallow-5

Ссылаясь на слова людей, знакомых с планами Google, источник утверждает, что 29 сентября в Сан-Франциско состоится специальное мероприятие, посвященное анонсу двух новых смартфонов Nexus.

Как мы уже знаем по предыдущим слухам и утечкам, в этом году одновременно будет выпущено две новые модели смартфонов Nexus на Android 6.0 Marshmallow от разных партнеров Google – компаний LG и Huawei. Первая, как ожидается, готовит к выпуску обновленную версию Nexus 5 с 5,2-дюймовым экраном. Напомним, ранее в сети появлялись фотографии следующего смартфона Nexus в исполнении LG. Вторая же создает собственный смартфон линейки Nexus с огромным дисплеем размером 5,7 дюйма.

В Google данную информацию комментировать отказались.

Предварительные характеристики обоих грядущих смартфонов Nexus уже неоднократно появлялись в сети. Неясно лишь, сколько будут стоить данные аппараты. Сейчас все без исключения производители смартфонов занимаются достаточно агрессивную позицию в вопросе ценообразования, предлагая весьма конкурентоспособные цены. Компания Motorola, например, просит за свой Moto X Pure Edition $399, тогда как производители, ранг которых ниже, вроде ZTE, Huawei и Alcatel предлагают смарфтоны с неплохими характеристиками по еще более низкой цене. Смартфоны Apple iPhone 6, для сравнения, продаются по цене от $650 без заключения контракта с оператором. К слову, Apple проведет собственное мероприятие, на котором будут представлены новые iPhone, уже на следующей неделе. Так или иначе, но благодаря поддержке Google, линейка Nexus никогда полностью не сводилась к получению прибыли.

Источник: c|net


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: