Новости Новости 17.08.2011 в 09:38 comment

HTC вновь пытается надавить на Apple в США через суд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC вновь пытается надавить на Apple в США через суд и ITCИстория противостояния Apple и HTC продолжает активно развиваться. В данном случае тайваньский производитель подал жалобу в Комиссию по международной торговле США (ITC), обвиняя конкурента в нарушении трех патентов, относящихся к технологиям беспроводной передачи данных (OFDM, система модуляции и т. д.), сообщает Bloomberg. Кроме того, HTC подала аналогичный иск в федеральный суд в города Уилмингтон, штат Делавэр, США.

Напомним, что в прошлом месяце Комиссия по международной торговле США поддержала Apple в судебном разбирательстве против HTC. Вполне возможно, что текущая реакция тайваньской компании является прямым следствием принятого ITC решения. Хотя, ожидалось, что HTC пытается надавить на Apple с помощью патентов компании S3, которую она купила в начале прошлого месяца. Ведь последняя выиграла патентную битву с Apple. В официальном комментарии относительно нового судебного разбирательства главный юрисконсульт HTC Грейс Лей (Grace Lei) заявил, что компания лишь пытается защитить свою интеллектуальную собственность. Кстати, HTC выдвинула требование запретить продажу портативных устройств Apple в США. Среди которых iPhone и iPad.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: