Новости Новости 20.01.2014 в 14:43 comment

Huawei Ascend S – новая линейка смартфонов высшего ценового сегмента

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Huawei-S-series

Несмотря на то, что в 2013 году компании Huawei не удалось достичь одной из запланированных целей, а именно – отгрузить на рынок более 60 млн смартфонов, ей все же удалось хорошо закрепиться в тройке мировых лидеров и реализовать 52 млн «умных телефонов». Более того, китайский производитель также является создателем одного из самых популярных Android-смартфонов 2013 года – Ascend P6, обновленная версия которого недавно дебютировала в Украине.

Несмотря на многочисленные достижения компания Huawei не собирает сбавлять темпы. Ресурс Unwiredview сообщает о намерениях Huawei выпустить новую линейку смартфонов высшего ценового сегмента. В нее войдут смартфоны, разрабатываемые с упором как на аппаратную начинку, которой могут похвастаться модели серии Ascend D, так и на дизайн, являющийся отличительной особенностью представителей линейки Ascend P.

По данным нескольких китайских ресурсов, линейку возглавит смартфон Ascend Sx, в конфигурацию которого войдет 64-битный процессор, 3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной флэш-памяти, 16-мегапиксельная камера, дисплей разрешением 2560х1440 точек и батарея емкостью 3050 мАч. Все компоненты устройства будут заключены в корпус толщиной 6,9 мм.

Стоимость нового смартфона Huawei высшего ценового сегмента составит около 5000 китайских юаней ($830) – ценовая категория флагманских смартфонов iPhone и Galaxy S. Известно также, что за разработку смартфонов в рамках серии Ascend S ответственна специальная команда, которой руководит CEO Huawei. О сроках выхода данного смартфона источник не упомянул.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: