Новости Новости 19.05.2017 в 17:38 comment

Игровая видеокарта Radeon RX Vega дебютирует на Computex 2017, но премьера эта будет бумажной – начало продаж ожидается только в третьем квартале

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На недавнем мероприятии Financial Analyst Day 2017 компания AMD, как известно, представила профессиональный графический ускоритель Radeon Vega Frontier Edition с полноценным GPU Vega 10, но, вопреки ожиданиям, но ни словом не обмолвилась об игровых видеокартах Radeon RX Vega. И все снова начали задаваться вопросом: «когда же выйдет игровая флагманская видеокарта Vega?».

Что же, отвечая на вопросы интернет-пользователей в рамках сессии Reddit AMA старший вице-президент и главный архитектор Radeon Technologies Group Раджа Кодури подтвердил, что игровая версия Vega дебютирует на выставке Computex 2017, которая начнет свою работу в конце текущего месяца. При этом он отметил, что в продаже сразу после анонса устройство не поступит. Кодури объяснил задержки трудностями с производством памяти HBM2. То есть, премьера эта с большой вероятностью окажется бумажной. Появление Radeon RX Vega в продаже ожидается только в третьем квартале, если верить последним слухам.

Глава Radeon Technologies Group заявил, что потребительский вариант Radeon RX Vega будет не только намного лучше оптимизирована для топовых игр, но и превзойдет Frontier Edition по производительности». Разумно предположить, игровой флагман тоже получит полную, а не урезанную версию, GPU Vega 10.

Кодури также отметил, что вариант Radeon Vega Frontier Edition с жидкостной СО будет характеризоваться более высокими рабочими частотами, нежели версия с воздушной СО.

Игровая видеокарта Radeon RX Vega дебютирует на Computex 2017, но премьера эта будет бумажной – начало продаж ожидается только в третьем квартале

Между тем, глава маркетингового отдела AMD Крис Хук решил похвастаться и опубликовал в Twitter изображение, сделанное им во время тестирования новой Radeon Vega Frontier Edition. Запечатленная на снимке карта выглядит точно так же, как на официальных рекламных изображениях – с кожухом синего цвета и логотип с буквой «R» в желтом цвете. Но гораздо больше интереса вызывает карта, которая находится справа от Radeon Vega Frontier Edition. На фото она запечатлена частично, но цвета, в которые окрашена эта карта (черный корпус и красный логотип Radeon) недвусмысленно говорят, что перед нами… игровая Radeon. Вполне вероятно, что это одна из грядущих игровых видеокарт Radeon RX Vega.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: techpowerup (1 и 2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: