Новости Новости 08.02.2021 в 17:19 comment

Intel наносит ответный удар: серия тщательно подобранных тестов демонстрирует преимущества или паритет процессоров Core i7 и Apple M1

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Пока что реакция отрасли ПК на новые процессоры Apple M1 была довольно тихой. И вот теперь Intel решила ответить на выход MacBook с чипами M1 с помощью собственных тестов.

В этих тестах сравниваются процессоры Intel Core i7 11-го поколения и Apple M1. И эти результаты утверждают, что новейшие процессоры Intel превосходят чипы M1 на 30% в общих задачах серфинга в браузере Chrome, а также в каждой из отобранных задач Office 365.

Тесты Intel также включают перекодирование HandBrake, экспорт Adobe Premiere Pro и задачи в Photoshop и Lightroom Classic. Чипы Intel 11-го поколения тоже превосходят процессор Apple M1 во всех этих задачах.

Intel наносит ответный удар: серия тщательно подобранных тестов демонстрирует преимущества или паритет процессоров Core i7 и Apple M1

Кроме того, в тестах оценивалась игровая производительность процессоров. Попутно отмечалось, что многие популярные игры недоступны на macOS. При этом выяснилось, что такие игры, как Shadow of the Tomb Raider, Hitman и Borderlands 3, демонстрируют более высокую частоту кадров на процессоре Apple M1.

Intel наносит ответный удар: серия тщательно подобранных тестов демонстрирует преимущества или паритет процессоров Core i7 и Apple M1

Следует отметить, что данная подборка тестов выбрана специально таким образом, чтобы обеспечить преимущество процессоров Intel. В некоторых из них используется аппаратное ускорение Intel. Большинство тестов не являются отраслевыми стандартными тестами. А для оценки уровня автономности компания заменила MacBook Pro на MacBook Air. Независимые обозреватели неоднократно отмечали, что время автономной работы MacBook Pro превосходит MacBook Air и аналогичные ноутбуки с Windows. Но Intel в своих тестах использовала MacBook Air, чтобы показать, что он превосходит ПК всего на 6 минут.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Дополнительно Intel утверждает, что компьютеры с её процессорами предлагают больше вариантов систем на выбор, лучшую совместимость периферийных устройств и поддержку нескольких мониторов. Это особенно актуальные моменты, особенно если учесть, что MacBook Pro и MacBook Air с процессорами Apple M1 поддерживают только один внешний дисплей.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: