Новости Новости 05.01.2015 в 09:12 comment

Из-за «Закона о блогерах» Intel закрывает русскоязычный портал Developer Zone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

intellogo-100311273-gallery1

На днях компания Intel официально объявила о закрытии блогов на русском языке на своем сайте для разработчиков. Кроме того, отключен русскоязычный форум и функция комментирования существующего русскоязычного контента.

Изменения приняты в связи с «Законом о блогерах» и вступили в силу с 1 января 2015 года.

«Эти изменения не затрагивают англоязычный ресурс: вы можете публиковать статьи и блоги, общаться со специалистами Intel в форуме на английском языке», — говорится в сообщении Intel.

Напомним, закон о блогерах, действующий в России с 1 августа 2014 года, фактически приравнивает авторов популярных блогов (с аудиторией более 3 тысяч человек в сутки) к СМИ. Помимо обязательства указывать свои личные данные, им запрещается распространять недостоверную информацию, призывать к экстремизму и употреблять ненормативную лексику.

К слову, не лишним будет вспомнить, что в сентябре 2014 года Adobe объявила о закрытии российского офиса, а в ноябре Microsoft сообщила о планах по переводу своей команды разработчиков Skype из России. Кроме того, в начале декабре о закрытии российской службы разработки сообщила Google.

Источник: Meduza и Intel

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: