Новости Новости 20.08.2018 в 13:23 comment

Изображение GeForce RTX 2080 Ti (Founders Edition) подтверждает радикальное обновление эталонного дизайна видеокарт NVIDIA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Продолжая череду утечек о новом поколении видеокарт NVIDIA, нельзя пропустить изображение ускорителя в эталонном исполнении Founders Edition, учитывая, что до этого мы видели лишь решения от партнеров. Причем в данном случае речь о модели RTX 2080 Ti.

Напомним, что собственные 3D-карты, отличающиеся наличием слов Founders Edition в названии, NVIDIA предлагает с 2016 года.

Как видим, ранние данные подтвердились и в новом поколении «зеленые» действительно откажутся от турбинного типа вентиляторов в пользу обыкновенных лопастных моделей. В данном случае эталонная СО включает два таких вентилятора. К сожалению, изображение не позволяет в полной мере оценить новый дизайн кожуха и взглянуть на обратную сторону платы. Но в целом видно, что корпус стал более прямолинейным без изгибов и переломов.

Насколько новая СО с двумя обычными вентиляторами окажется эффективнее старой с турбиной, пока неясно. Но у определенной части покупателей, отдававшей предпочтение именно турбинам, это решение явно вызовет не самые лучшие эмоции.

Уже сейчас можно с большой долей уверенности говорить, что эталонные видеокарты Founders Edition из нового семейства Turing будут продаваться через фирменный магазин NVIDIA. Увы, данных о ценовой политике и сроках продаж пока нет, так что неясно, получат ли карты референсного дизайна какое-то преимущество над партнерскими моделями.

По предварительным данным, у GeForce RTX 2080 Ti будет 4352 ядра CUDA, 352-разрядная шина и 11 ГБ памяти GDDR6.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

От анонса нового поколения видеокарт NVIDIA нас отделяет каких-то шесть часов.

Источник: videocardz


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: