Новости Новости 17.07.2012 в 12:34 comment

Jolla заключила соглашение с крупнейшей китайской розничной сетью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Jolla заключила соглашение с крупнейшей китайской розничной сетью

Финская компания, Jolla, основанная бывшими сотрудниками Nokia, еще даже не имея собственного сайта, уже заключила первое серьезное соглашение о сотрудничестве, сообщает TechCrunch. Стартап решил не пытаться в одночасье выйти на весьма сложные и конкурентные рынки США и Европы, а начать с Китая.

Jolla подписала соглашение с компанией D.Phone, которая владеет крупнейшей в Китае торговой сетью, состоящей из 2000 магазинов и плотно сотрудничает с тройкой основных китайских мобильных операторов China Mobile, China Telecom и China Unicom.

Один из инвесторов Jolla и по совместительству председатель компании доктор Антти Саарнио (Dr. Antti Saarnio) отметил, что Китай с его 150 млн мобильных абонентов является самым крупным и динамично развивающимся рынком и выход на него — это важный шаг на пути превращения стартапа в одного из влиятельных игроков глобального рынка смартфонов. В свою очередь, CEO и основатель D.Phone Group Донгай Лью (Donghai Liu) уверен в способности Jolla обеспечить «новый и уникальный пользовательский опыт, а это потенциал для значительных объемов продаж».

Напомним, что Jolla состоит из бывших сотрудников Nokia, ответственных за платформу MeeGo и смартфон Nokia N9. Финский мобильный гигант закрыл это направление, а новый стартап намерен его возродить. Хоть у Jolla уже есть договор с D.Phone, но о смартфонах компании и дате их релиза все еще ничего не известно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: