Новости Технологии 13.07.2017 в 16:25 comment

К электронной медицинской системе Helsi.me уже подключились Деснянский, Оболонский и Соломенский районы Киева

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщил, что в Киеве к электронной медицинской системе Helsi.me присоединились Оболонский, Соломенский и Деснянский районы.

«Благодаря системе Helsi.me пациенты могут найти на сайте своего участкового врача по адресу проживания. Ее пользователи имеют возможность записаться на прием к терапевту, педиатру, профильного врача на конкретное время через интернет, call-центр, в регистратуре, не тратя время в очереди — отметил Николай Поворозник.

Он сообщил, что за время работы через систему на прием к врачам первичного и вторичного звена уже записались более 50 тыс. пациентов. Из них более 40% — онлайн, остальные — через сall-центр и регистратуры. На данный момент более 2000 медицинских сотрудников уже внесены в электронную медицинскую систему Helsi.me.

«Helsi.me предоставляет медучреждениям возможность принять участие в медицинской реформе — подключить заведение и врачей, зафиксировать выбор пациентом своего семейного врача и передать всю информацию в Министерство здравоохранения», — рассказал заместитель председателя КГГА.

Таким образом, благодаря данной системе можно найти врача по специальности, фамилии и месту работы. Сюда занесены адреса всех участков, закрепленные за ними терапевты, педиатры, что позволяет пациентам найти врача на сайте по адресу проживания. На портале пациента киевляне могут просматривать свои визиты к врачу и результаты приемов в виде консультационных писем. Также предусмотрена возможность «привязать» медицинскую карту ребенка к медкартам с профилем родителей.

К электронной медицинской системе Helsi.me уже подключились Деснянский, Оболонский и Соломенский районы Киева

Напомним, что электронная система записи к врачам должна заработать во всех первичных медицинских учреждениях Киева уже до конца текущего 2017 года.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Источник: КГГА

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: