Новости Новости 01.03.2019 в 20:44 comment

КГГА собирается покрыть бесплатной Wi-Fi сетью территорию Киева, скоро будет объявлен конкурс для поиска инвесторов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Киевская городская государственная администрация запланировала строительство масштабной сети Wi-Fi на территории Киева для обеспечения скоростного доступа к интернету киевлян и гостей столицы. К реализации проекта привлекут инвесторов, которых будут искать с помощью соответствующих конкурсов.

По информации Департамента экономики и инвестиций, концепция проекта предусматривает построение интегрированной сети для предоставления мультисервисных услуг путем размещения точек доступа (Wi-Fi) на объектах коммунальной собственности столичной общины — нежилых домах, инженерных и других сооружениях.

Заказчиком строительства определено специализированное коммунальное предприятие «Киевтелесервис». Подготовительные прединвестиционные работы будет осуществлять коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство».

«Реализация проекта позволит гостям и жителям Киева свободно пользоваться скоростным интернетом в парках и на улицах города, независимо от мобильных операторов или состояния счета.» — отметили в КГГА.

Напомним, что в рамках инициативы Kyiv Smart City с 2017 года начато строительство сети Wi-Fi в туристических местах столицы. На сегодня бесплатный доступ к сети интернет KyivSmartCity присутствует на 11 локациях, включая Андреевский спуск, Контрактовую, Михайловскую, Софиевскую и Почтовую площади, Майдан Незалежности, парк Шевченко, Золотые Ворота, Дворец спорта, Дворец «Украина» и НСК «Олимпийский».

Источник: КГГА


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: