Новости Новости 11.09.2015 в 13:12 comment

«Киевстар» похвастался самой стабильной абонентской базой в мире

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

!Kyivstar blue

Ассоциация GSM ежеквартально проводит замеры абонентских баз среди операторов мобильной связи. Путем анализа ежемесячного оттока абонентов, аналитики определяют компании с самыми стабильными абонентскими базами – те, такими в которых абоненты наиболее лояльны к своему оператору. Согласно данным Ассоциации GSM, среди операторов, которые обслуживают большинство абонентов припейд, лидером стабильности является Киевстар.

Киевстар обслуживает крупнейшую абонентскую базу в Украине – более 26 млн клиентов. Из них свыше 90% – клиенты, получающие услуги анонимно, без заключения письменного контракта. При этом они проявляют высокий уровень лояльности к своему оператору. Как показало исследование Ассоциации GSM, среди операторов, у которых более 80% абонбазы состоит из припейд клиентов, наибольшей стабильностью отличается Киевстар. Так, индекс ежемесячного оттока абонентов Киевстар не превышает 1,6% – это самый лучший результат как на телеком-рынке Украины, так и мира.

«Абоненты выбирают Киевстар на долгие годы, поскольку мы всегда держим свое слово. И предоставляем им услуги с ощутимыми преимуществами. Так, мы обещали абонентам быстрый запуск 3G – и сделали это. Сегодня мы – лидеры среди украинских GSM-операторов по скорости строительства сетей 3G и количеству охваченных городов. Запуская услуги 3G, мы делаем их доступными для клиентов во всем городе, а не только в его отдельных частях», – говорит Святослав Горбань, директор по маркетингу компании «Киевстар».

Согласно данным Ассоциации GSM, на втором месте среди операторов припейда по стабильности абонбазы – TIM (Италия) с индексом оттока 1,83%, на третьем — «МТС Украина» с 1,87%. Самый большой отток абонбазы зафиксирован у оператора Mobilink (Пакистан) – 7,2%.

Top-20-GSM

Источник: «Киевстар»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: