Новости Новости 18.12.2020 в 15:24 comment

Киевстар повышает цены на мобильную связь и домашний интернет в некоторых тарифах предоплаты и контракта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Одновременно с Vodafone Украина и Киевстар решил сделать своим абонентам новогодний «подарок», и поднять цены на мобильную связь и домашний интернет в нескольких тарифах предоплаченной и контрактной формы обслуживания.

Увы, полного списка тарифов, в которых меняются условия, оператор не предоставил, не говоря уже о сводной таблице с подробным сравнением изменений. В одном пресс-релизе Киевстар сообщает об обновлении условий тарифов «Домашний Интернет», «Все вместе» и «Киевстар ТВ», а в другом — о «нескольких старых контрактных тарифов, которые были запущены 3 года назад или позже». Доподлинно известно, что среди «нескольких старых контрактных тарифов» оказался план «Безлим».

Изменения по вышеперечисленным тарифам вступят в силу с 1 января 2021 года. Киевстар традиционно предлагает узнавать подробные условия о запланированных обновлениях и стоимость в архивных тарифах в их описании в разделе «Архив тарифов», а также в SMS-сообщениях, которые будут разосланы всем абонентам минимум за 7 дней до изменений. Тем, кому новые условия не подойдут, оператор предоставляет возможность самостоятельно выбрать любой актуальный тариф.

Киевстар повышает цены на мобильную связь и домашний интернет в некоторых тарифах предоплаты и контракта
Старые условия по контрактному тарифу «Безлим» на мобильную связь

Некоторые абоненты уже получили соответствующие служебные SMS и мы можем оценить изменения на примере контрактных тарифов «Безлим» на мобильную связь и домашний интернет.

Киевстар повышает цены на мобильную связь и домашний интернет в некоторых тарифах предоплаты и контракта
Новые условия по тарифам «Безлим» на мобильную связь и домашний интернет

Как видим, месячная абонентская плата по тарифу «Безлим» на контракте с 1 января 2020 года вырастет с нынешних 95 грн до 175 грн. То есть, почти вдвое. Что же касается улучшений, оператор вдвое увеличивает количество минут для звонков на другие сети и количество SMS, а также включит в пакет услугу «Домашний интернет». Надо ли говорить, что воспользоваться последним предложением можно будет только, если конкретный дом подключен к сети домашнего интернета Киевстар. В случае отдельного тарифа «Безлим» на домашний интернет просто повышается абонплата до 200 грн в месяц.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: