Крипто Новости 12.10.2017 в 13:01 comment

Курс Bitcoin вернулся к росту и снова превысил отметку в $5000 [Обновлено: взята планка $5855]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Пока в Украине появляются первые законопроекты (1 и 2), нацеленные на определение правового статуса криптовалют и всего, что с ними связано, самая популярная из этих самых криптовалют – Bitcoin – стремительно дорожает после недавнего не менее стремительного падения.

Днем 12 октября курс биткоина вновь превысил отметку в $5000 и достиг нового исторического максимума. Непосредственно на данный момент за одну монету Bitcoin дают $5137,47 (данные криптовалютной биржи Coindesk), причем курс продолжает расти. Цена одного биткоина на площадке Coinbase еще выше – $5167,47.

В результате нового скачка курса рыночная капитализация Bitcoin преодолела новый рубеж. С учетом нынешнего курса, суммарная стоимость всех биткойнов, находящихся в обращении, превышает $86 млрд (данные Coinmarketcap).

Отметим, что 2 сентября курс Bitcoin впервые превысил $5000. Но затем за две недели курс обвалился более чем на $2000 на фоне новостей о запрете ICO в Китае с последующим прекращением торгов крупнейшими биржами в стране (1 и 2).

Обновлено: в ночь на 13 октября Bitcoin в какой-то момент достиг отметки в $5855, но затем курс немного опустился. По данным сайта CoinDesk, отслеживающего изменения курсов криптовалют, по состоянию на 13:00 по Киеву биткоин стоил $5717,45.

Как отмечает CNBC, сейчас Bitcoin стоит почти в пять раз дороже, чем в аналогичном периоде в прошлом году. Только за последнюю неделю курс биткоин подорожал почти на $1250. Нынешний скачок аналитики связывают с появившимся недавно слухами об отмене запрета на операции с криптовалютой в Китае, введенный в конце сентября.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: