Новости Новости 06.03.2020 в 14:42 comment

Kyiv Smart Card и одноразовый QR-билет теперь можно купить на всех станциях метро

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Уже 1 апреля, как известно, общественный транспорт столицы переходит на электронный билет Kyiv Smart Card, которому на нашем сайте посвящено множество новостей и статей (событие, как-никак, крупное). Тем временем КГГА завершает последние приготовления к официальному запуску системы.

Напомним, с этого момента оплатить проезд можно будет только с помощью Kyiv Smart Card, проездных билетов, банковских карт (в метро) и одноразовых QR-билетов, а в метро окончательно выведут из обращения жетонызаменив их на разовые QR-билеты.

С сегодняшнего дня, 6 марта, приобрести/пополнить Kyiv Smart Card или купить одноразовый QR-билет можно в кассах на всех станциях метрополитена. Кроме того, на сегодня в 63 вестибюлях метро уже подключен 191 терминал самообслуживания с возможностью покупки/пополнения Kyiv Smart Card и покупки одноразового QR-билета.

В ближайшее время состоится подключения автоматов на станциях:

  • «Святошин»
  • «Нивки»;
  • «Театральная»;
  • «Арсенальная»;
  • «Днепр»;
  • «Гидропарк»;
  • «Контрактовая площадь»;
  • «Кловская».

QR-билет можно купить как в бумажном, так и электронном виде. С его помощью можно осуществить разовую поездку в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере или городской электричке. К слову, срок действия QR-билета —  15 суток с момента покупки.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: