Новости Новости 19.11.2015 в 18:43 comment

LG подтвердила запуск своей системы мобильных платежей в следующем месяце

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

lg

Сегмент мобильных платежей продолжает набирать обороты. Следом за Apple, Samsung и Google попытать счастья в этой области решила компания LG. В сообщении изданию The Korea Times она подтвердила свои планы по запуску собственной системы мобильных платежей уже в следующем году.

Сейчас LG заключает необходимые для запуска сервиса сделки с основными компаниями-эмитентами кредитных карт. Точная дата запуска сервиса мобильных платежей от LG и его название пока не сообщаются. К сожалению, нет никакой информации и касательно того, ограничится ли LG использованием технологии NFC, или же дополнительно задействует MST (Magnetic Secure Transmission), как Samsung Pay.

Компании LG будет достаточно сложно противостоять Apple, Samsung и Google, которые уже успели основательно закрепиться в сегменте мобильных платежей, но поскольку он пока только зарождается, у нее есть хорошие шансы. Все, что требуется, так это предложить что-то поистине новое и интересное, что заставит потребителей купить смартфон LG и использовать ее систему мобильных платежей.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: