Новости Новости 05.08.2020 в 15:10 comment

Лошадка-качалка, усилитель звука и фигуры редких животных. Samsung назвала проекты-финалисты конкурса идей повторного использования картонной упаковки от ТВ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В апреле Samsung в партнерстве с ведущим британским lifestyle-журналом Dezeen запустила международный конкурс идей для повторного использования картонной упаковки от телевизоров. И вот сейчас организаторы подвели первые итоги, опубликовав короткий список претендентов на победу. В шорт-лист вошло 15 проектов. Среди них — стильные конструкции для хранения вещей, детские игрушки, предметы мебели и аксессуары.

Этот конкурс — часть более широких усилий Samsung Electronics, нацеленных на сокращение негативного воздействия на окружающую среду и популяризацию повторного использования картонных коробок от техники. В начале этого года новая экологическая упаковка Samsung Eco-Package для ТВ, которую можно легко превращать в мебель и аксессуары для дома, была удостоена награды CES 2020 Innovation Awards.

Всего организаторы получили более 1500 заявок из 82 стран. Среди самых необычных примеров применения картонных деталей — детская качалка в виде лошадки, усилитель звука в форме граммофона и фигуры редких животных, находящихся под угрозой исчезновения. Ниже в галерее собрали дизайн-проекты, вошедшие в шорт-лист.

Окончательные итоги конкурса будут подведены в сентябре, тогда и объявят имена победителей. Общий призовой фонд конкурса составляет $20 тыс., а победитель получит главный приз — $10 тыс.

Источник: Samsung

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: