Новости Новости 15.01.2020 в 19:03 comment

Samsung придумала Eco-Package — картонная упаковка и по совместительству конструктор. Из нее можно будет собирать предметы интерьера для дома

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На недавней выставке CES 2020 компания Samsung Electronics получила несколько наград CES Innovation Awards за различные инновационные решения и продукты. Одна такая награда была присуждена южнокорейскому гиганту за экологичную упаковку Eco-Package, которую пользователи смогут своими руками превратить в мебель и аксессуары для дома — например, домик для кошки или тумбочку.

Новый подход впервые применяется в упаковке интерьерных телевизоров The Serif, о которых мы писали не раз. Владельцы смогут не выбрасывать коробку, а повторно использовать ее, обыгрывая в интерьере дома.

Инструкции по сборке того или иного предмета (прикроватной тумбочки, подставки для журналов, домика для кошки или другой мебели) можно скачать, перейдя по QR-коду на боковой стороне коробки. От пользователя требуется только соединить напечатанные на картоне точки карандашом, вырезать получившиеся детали и собрать предмет интерьера. Как заверяют в Samsung, на создание мебели уйдет 30-40 минут.

Samsung придумала Eco-Package — картонная упаковка и по совместительству конструктор. Из нее можно будет собирать предметы интерьера для дома

В Samsung объясняют, что создали Eco-Package в качестве экологичной альтернативы с целью сокращения отходов и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. Ссылаясь на исследования Агентства по охране окружающей среды США (АООС США), в компании отмечают, что каждый год около 90 миллиардов картонных упаковок оказывается на свалке.

Samsung придумала Eco-Package — картонная упаковка и по совместительству конструктор. Из нее можно будет собирать предметы интерьера для дома

Эта упаковка была разработана в рамках широких усилий компании, нацеленных на сокращения вредного воздействия на природу. Как подчеркивают в компании, Eco-Package не только подходит для вторичного использования, но и экологически безопасна.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Отдельно отмечается, что с первой половины 2019 все коробки, пакеты и другие упаковочные материалы для устройств Samsung, от мобильных устройств до крупногабаритной бытовой техники, выполняются из таких экологических материалов, как биопластик и переработанная бумага. Элементы из пластика в упаковке смартфонов и планшетов были заменены на изготовленные из пропитанной бумажной массы, а защитные пленки для экранов производятся из пластиковых отходов и возобновляемых материалов, таких как крахмал и сахарный тростник.

Источник: Samsung

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: