Новости Технологии 16.11.2017 в 10:36 comment

Львовский производитель офисных столов STIYSTIL по примеру IKEA выпустил AR-приложение для подбора мебели на платформе Apple ARKit

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Не так давно мы писали о выходе AR-приложения IKEA Place для подбора мебели, созданного на недавно представленной платформе дополненной реальности Apple ARKit. И вот сейчас стало известно о еще одном похожем «мебельном» приложении дополненной реальности на платформе Apple ARKit для iOS-устройств. Оно называется StiyStil AR и было разработано украинской студией TSUKAT по заказу львовского производителя офисных столов STIYSTIL.

Само приложение работает по тому же принципу, что и продукт IKEA – оно позволяет клиентам наглядно оценить, как тот или иной стол будет смотреться в их офисе. Едва ли какие-либо обвинения в плагиате будут уместны, поскольку само по себе идея не является чем-то оригинальным. И по мере развития сегмента дополненной реальности будут появляться другие продавцы, жаждущие внедрить подобные технологии для продвижения собственной продукции. И подобные приложения – один из самых верных с практической точки зрения сценариев применения дополненной реальности.

Приложение позволяет расположить виртуальную версию реального офисного стола на любую поверхность, позволяя клиенту оценить его реальные размеры, рассмотреть всевозможные опции и выбрать финальный вариант. Там же – в приложении – можно сделать заказ.

Для работы с приложением StiyStil AR надо устройство с ОС iOS 11. Скачать его можно уже сейчас в App Store. В будущем должна выйти версия для Android. Очевидно, она разрабатывается на платформе дополненной реальности Google ARCore.

Источник: App Store

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: